グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



ホーム > ご利用案内 > 外来のご案内 > 外来診療担当医表

外来診療担当医表


PDFデータダウンロード【平成30年10月1日現在】


内科

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 1診 深見亜也子
<内分泌>
野村由夫
<内分泌>
竹藤聖子
<内分泌>
深見亜也子
<内分泌>
野村由夫
<内分泌>
2診 山田紗矢加
<内分泌>
竹藤聖子
<内分泌>
山田紗矢加
<内分泌>
谷口誠治
<内分泌>
3診 骨粗鬆症外来
(2・3週)
5診
<初診外来>
担当医 担当医 担当医 担当医 担当医
6診
<初診外来>
担当医 担当医 担当医 担当医 担当医
7診 坂田豊博
<消化器>
名倉明日香
<消化器>
坂田豊博
<消化器>
小川和昭
<消化器>
名倉明日香
<消化器>
8診 小川和昭
(1・3・5週)
<消化器>
富貴原淳
<呼吸器>
重松ちさと
<内科>
鈴木孝弘
<消化器>
9診 鈴木智理
<循環器>
石原大三
<循環器>
鈴木智理
<循環器>
吉田有佑
<神経>
10診 今井遼
<循環器>
石原大三
(2・4週)
<循環器>
11診 新田華代
<腎臓>
吉田真理
<神経>
遠藤英俊
(月1回)
<老年内科>
西永侑子
<呼吸器>
午後 1診 <甲状腺外来>
2診
3診 廣瀬貴久
<老年内科>
8診
9診 石原大三
<循環器>
石原大三
(3週)
<CPAP外来>
10診 小林茂樹
<循環器>
小林茂樹
<循環器>
11診 岡村拓哉
<呼吸器>

小児科

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 1診 種田陽一
種田陽一
種田陽一
種田陽一
種田陽一
2診 田中雅大
西尾信博
成瀬宏
西川英里
上田一仁
午後 予約診 種田陽一
種田陽一
種田陽一
種田陽一
種田陽一

外科

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 1診 加藤健司
尾上重巳 吉田克嗣 久納孝夫 安藤公隆
2診 久納孝夫 吉田克嗣 担当医 林友樹 担当医
月2回
<癌薬物療法>
3診 担当医 林友樹
<乳腺外来>
安藤公隆
<乳腺外来>
処置室
午後 1診 吉田克嗣
久納孝夫
<乳腺外来>
尾上重巳
<乳腺外来>

整形外科

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 1診 小野田亮介 西梅剛 小野田亮介 佐々誠 小野田亮介
2診 須田光 須田光
(1・3・5週)
小野田亮介
(2・4週)
須田光 須田光 米田英正

脳神経外科(脊髄末梢神経センター)

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 1診
(脊髄初診)
原政人
1診
(脊髄初診/
再診)
原政人
(再診)
伊藤洋 山田博是 原政人
(再診)
2診
(脊髄初診)
山本優
2診
(脊髄初診/
再診)
山本優 松尾衛 松尾衛
3診
(脳初診)
伊藤洋
3診
(脳初診/
再診)
担当医 担当医 担当医 山本優
午後 1診
(脊髄初診/
再診)
原政人 原政人
2診
(脊髄初診/
再診)
山本優 松尾衛
3診
(脳再診)
伊藤洋 山本優

皮膚科

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 1診 安達明子 安達明子 安達明子 安達明子 安達明子
2診 正木貞男 正木貞男 正木貞男 正木貞男 正木貞男
午後 予約診 安達明子 正木貞男 秋山真志
(月1回)

泌尿器科

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 1診 鈴木弘一 鈴木弘一 鈴木弘一
2診 傍島健 傍島健 傍島健 傍島健 傍島健
午後 予約診 傍島健 傍島健

婦人科

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 松本祐人 松本祐人 松本祐人 松本祐人 担当医
午後

眼科

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 1診 山下啓介 山下啓介 山下啓介 山下啓介 山下啓介
2診 水上庸子 水上庸子 水上庸子

耳鼻咽喉科

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 初診・
フリー診
小林万純 吉岡真弓 杉本賢文 角田早由里 和田明久
予約診 八木英仁 伊藤潤平 八木英仁 八木英仁 伊藤潤平
午後 予約診 <予約診> <いびき外来>
(1・3週)
<予約診>
<補聴器外来>
(2・4週)

歯科口腔外科

時間区分 診察区分 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 初診 金澤輝之 佐野大輔 金澤輝之 佐野大輔 金澤輝之
再診 佐野大輔 金澤輝之 佐野大輔 金澤輝之 佐野大輔
※一般の診療受付は、午前8時~11時30分です。午後の診察については、電話でお尋ねください。(電話:0587-32-2111)